Холиварочка-СМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холиварочка-СМ » Тестовый форум » Идеи, задумки, фетиши хD


Идеи, задумки, фетиши хD

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

Все, что вы хотели, но боялись не успели сыграть))

0

31

Арджи написал(а):

Это да, но я немного о другом: не в каждом случае могло потребоваться промывать мозги.

Дело в том, что Берилл, скорее всего, хотела захватить власть и Эндимиона, что вполне понятно и человечно. Металлия же хотела зохавать человечество и Серебряный Кристалл. Сомневаюсь, что Берилл хотела получить безжизненную планету.

0

32

Фалина, при этом достаточно промыть мозги одной Берилл. А уже она сама вскинет знамя и поведёт за собой.
Или - до поры до времени королеве Берилл можно убедительно лгать о своих целях. И никакого волшебства! :)

Просто любая промывка мозгов - это наносное, и по всем законам жанра - в самый пафосный/трогательный/романтичный/трагический/etc (нужное подчеркнуть) момент вся промывка слетает, и герой восстаёт против промывателя в мощи своей (или из мощей своих, кому как повезёт).
Кроме того, промывание мозгов, согласно законам жанра же, сильно отупляет и лишает инициативы. Так что вопрос, нужны ли Берилл сторонники, на которых можно положиться, или полууправляемые полузомби, у которых неизвестно когда в башке рванёт. :)
А вот если человек/демон сам нашёл причины для того, чтоб поддержать Берилл - это более надёжный вариант, на мой взгляд.

Отредактировано Арджи (2018-11-19 20:09:21)

0

33

Арджи написал(а):

убедительно лгать о своих целях

...И тут перед нами встаёт вопрос об уровне интеллекта Металлии и её познаний в человеческой психологии )))))

0

34

Фалина написал(а):

...И тут перед нами встаёт вопрос об уровне интеллекта Металлии и её познаний в человеческой психологии )))))

Между прочим, при сочетании 0% любого одного из параметров и 100% второго - интересное кино может выйти. :)

А вообще - вполне может быть, что до какого-то момента Металлию вполне устраивала Берилл во главе и на троне. Особенно после того, как Металлию отправили шлёпать ластами в аквариуме, и всё, что оно могло - активно булькать Берилл в уши: мол, возроди меня, мы им всем покажем!

Не исключено, что аквариум вообще не планировался. Металлия ожидало, что Берилл с лордами всё сделают, и останется только широко разинуть хавальник и зохавать готовенькое. А тут упс, нежданчик, временная зависимость от Берилл, приходится врать дальше про завоевание мира и молчать про уничтожение..

0

35

Я, кстати, думаю, что промывка мозгов у Лордов стопроцентной не была, но она очень удачно наложилась на их собственные стремления, мысли, сомнения и тп, гипертрофировав до нужного объема. То есть из просто мысли получилась навязчивая идея - как-то так. Кому-то зашло очень мощно, кому-то в меньшей степени - и получилось то, что получилось)

0

36

Я бы пред(по)ложил ещё проще.
Лорды изначально были в числе недовольных - и недовольных в принципе было много. Кому-то нравилась Берилл, кому-то не нравилась Серенити, кто-то считал, что сама Серенити - тётка неплохая, но ерунду ж творит, кто-то надеялся на волне революции взететь повыше, кто-то просто не хотел расставаться с лучшим бро... всё как у людей, в общем. У каждого своя причина. В человеческой истории как-то же без магической промывки мозгов обходились - и обходились успешно. :)

Возможно, лорды чем-то в этой массе выделялись. То ли лучшей восприимчивостью к силе Металлии, то ли более высоким политическим положением, то ли большей обиженностью... то ли они лучше всего могли противостоять планетарным принцессам, то ли всего понемногу и у каждого своё.
Так или иначе - Металлия потыкало ластой: вот это всё массовка, а этих четверых бери в основную пати.
Пришла Берилл к лордам и сказала: го мятеж, я создала.
А дальше (я уже предлагал, в принципе) Металлия просто баффнуло лордов, выдав им силушку богатырскую.

Или - ещё вариант: мозги Металлия таки не трогало, а вот нехорошие эмоции подогрело и накрутило. Тогда мы получаем свободно мыслящих и действующих лордов - но действующих под влиянием неожиданно сильных гнева, обиды, ревности, жадности, честолюбия, и так далее. Может, стоит подумать в эту сторону?

0

37

Арджи написал(а):

мозги Металлия таки не трогало, а вот нехорошие эмоции подогрело и накрутило. Тогда мы получаем свободно мыслящих и действующих лордов - но действующих под влиянием неожиданно сильных гнева, обиды, ревности, жадности, честолюбия, и так далее. Может, стоит подумать в эту сторону?

Ну, фактически это промывка и есть, только на эмоциональном уровне; плюс для заложения определенного градуса верности идеям Металлии (чтобы не соскочили в порыве праведного гнева из пати и не пошли действовать строго по своим желаниям, т.е. усиленная мотивация содействовать скорейшему исполнению плана). В итоге все сработало не совсем так, как хотелось бы, - и это прямое следствие того, что контроля за мозгами Лордов все же не было, а свою возможность управлять четверкой Королей Металлия очень и очень переоценил.

0

38

Градусник написал(а):

чтобы не соскочили в порыве праведного гнева из пати и не пошли действовать строго по своим желаниям, т.е. усиленная мотивация содействовать скорейшему исполнению плана

...накручиваются именно те эмоции, которые способствуют участию в плане.
Ты любишь принцессу, но обижен на неё за то, что недостаточно влюблённо смотрит тебе в рот? Ну так и подогреть обиду и уязвлённое мужское самолюбие, чтоб оно перевесило всю симпатию к этой, в общем-то доброй и непосредственной девчонке, которая и ляпнула-то по дурости, и сама уже испереживалась, что ляпнула...

В общем, я так понял, мы пришли к более-менее единому концепту в этом вопросе? :)

0

39

Таки ура)
Всем доброго времени суток)

Арджи написал(а):

Просто любая промывка мозгов - это наносное, и по всем законам жанра - в самый пафосный/трогательный/романтичный/трагический/etc (нужное подчеркнуть) момент вся промывка слетает, и герой восстаёт против промывателя в мощи своей (или из мощей своих, кому как повезёт).
Кроме того, промывание мозгов, согласно законам жанра же, сильно отупляет и лишает инициативы. Так что вопрос, нужны ли Берилл сторонники, на которых можно положиться, или полууправляемые полузомби, у которых неизвестно когда в башке рванёт. :)
А вот если человек/демон сам нашёл причины для того, чтоб поддержать Берилл - это более надёжный вариант, на мой взгляд.

Плюсану.
ещё в аниме было, что не то лунянам нельзя соваться на Землю не то и тем и другим - пересекать границу, пересмотреть надо... Так вот лорды могли иметь 1001 свою причину необобрять как шашни принца с принцессой в частности так и ослабление сепарации в целом.
Асибе: Кунсайт ввиду возраста, воспитания, положения (мне чёт хочется, чтоб он хэдканонно был был не потомственной знатью а этаким из народа, заслужившим титул. В том числе и чтоб уравновесить то, что взрослый дядька "генерал" наравне с вчерашним мальчиком Зойсайтом, Зой и прочте по желанию - не только талантливые но и родовитые ребята, а Кун звание получил за выслугу и попозже) скорее всего упёртый ортодокс и контрл-фрик по части безопасности планеты, а тут и границу нарушают, и у принца пубертат любовь, и вообще не по правилам.
Я там в тему таскал вариант сюжета "плохая Селена пытается захватить Землю, подсунув принцу дочку", так вот... этому не обязательно быть правдой. Достаточно того, чтоб на эту мысль навела своя родная земная Берилл, находящаяся под влиянием Металлии.
Куда интереснее, если решение сделать нехороший поступок - своё родное, а не накапанное в голову со стороны...

0

40

Мейн-Кун написал(а):

Так вот лорды могли иметь 1001 свою причину необобрять как шашни принца с принцессой в частности так и ослабление сепарации в целом.
Асибе: Кунсайт ввиду возраста, воспитания, положения (мне чёт хочется, чтоб он хэдканонно был был не потомственной знатью а этаким из народа, заслужившим титул.

Плюсую, на хэдканон Куна тоже добро, ибо канон молчит, а значит, имеем право на свой вариант)

0

41

Градусник написал(а):

Плюсую, на хэдканон Куна тоже добро, ибо канон молчит, а значит, имеем право на свой вариант)

Благодарю)

Ещё, пока помню, небольшой нюанс в копилку "почему лорды не взбунтуются сразу против нехорошей нынешней Селены".
Арджи вносил свой вариант уползания Нефрита посредством инсценировки. Но так как Неф у нас канонично 1 сезон не пережил и больше нигде не всплыл, то, скорее всего, откинул ботфорты вместе со всем ТК.
Логично предположить, что он не самоубился в приступе слабоумного героизма о Металлию а сидел себе тихо, оценивая ситуацию. Но вместе с гибелью Металлии-Берилл не стало и той силы, что поддерживала жизнь в давно покойных лордах.
Т.е. велик шанс, что сейчас с Селеной - ситуация идентичная, и даже заборов её можно отлично самоубиться тут же. Чего умные мужики делать, конечно, не будут как минимуи пока досконально не разберутся в вопросе.
Тот же Кун если и готов рисковать жизнью, то только своей, Зой у него на глазах уже умирал...

Отредактировано Мейн-Кун (2018-11-20 09:04:00)

0

42

Мейн-Кун
аватар  у вас шикарный! х)))

0

43

Мейн-Кун написал(а):

Т.е. велик шанс, что сейчас с Селеной - ситуация идентичная, и даже заборов её можно отлично самоубиться тут же. Чего умные мужики делать, конечно, не будут как минимуи пока досконально не разберутся в вопросе.

Годно, тк по текущей версии именно она Лордов и подняла, потому ее смерть - ну такое себе решение, не зная всех обстоятельств.
Плюс вдруг они ее идеологией таки проникнутся?)) она все же не планируется именно злом. Жестокой, жесткой, иногда перегибает палку, но хочет-то блага и даже в чем-то преуспевает лучше дочери (Сталин в платье, короче)

0

44

Мейн-Кун написал(а):

так как Неф у нас канонично 1 сезон не пережил и больше нигде не всплыл, то, скорее всего, откинул ботфорты вместе со всем ТК

У меня была идея, что в настоящее лордов выдёргивает Сецуна. Чтоб не баламутить прошлое - каждого ровно в момент перед гибелью. Причём с Нефритом и Кунсайтом это легче всего, ибо свидетелей куча.
Так что истаивает Нефрит звёздочками, радуясь спасению от Нару и готовясь проставляться Зойсайту... а в родном замке тихо, пыльно, и только пауки по углам шныряют. И сто лет прошло. Ну или сколько там.

0

45

У Сец на то может не быть права, в отличие от Селены, в этом загвоздка.

0

46

Сецуну может попросить Нео-королева Серенити. Это так в духе Усаги: спасти всех, в т.ч. тех, кто умер уже давно. Как у русских космистов: все люди будут жить вечно, а умерших мы воскресим, чтобы они тоже жили вечно.

0

47

Ещё о хэдканонах. Не в чатике, потому что кое-кто туда так и не добрался. :)

У меня возникает ощущение, что Кунсайт в молодости знатного зажигал и отжигал. И до сих пор шило нет-нет, да и шевельнётся в глубине... эмм... души.
Потому что из всей четвёрки только Кунсайт расхаживает в полурасстёгнутом мундире на босу грудь. ;)

0

48

Спор по боевке:
- классические дайсы (бросок 1-100)
- очковая система, как, например, тут:
https://blog-house.pro/rolevye-igry/post-17869/

Мой голос - за классику))
Высказываемся, товарищи

0

49

Анон-гость написал(а):

Сецуну может попросить Нео-королева Серенити. Это так в духе Усаги: спасти всех, в т.ч. тех, кто умер уже давно. Как у русских космистов: все люди будут жить вечно, а умерших мы воскресим, чтобы они тоже жили вечно.

Записано
++++
Была идея с гендерсвапом Мудреца))

0

50

Кролян написал(а):

аватар  у вас шикарный! х)))

Пасиб))) Четверть часа моей жизни, отданная одеванию котика)))

Градусник написал(а):

Плюс вдруг они ее идеологией таки проникнутся?)) она все же не планируется именно злом. Жестокой, жесткой, иногда перегибает палку, но хочет-то блага и даже в чем-то преуспевает лучше дочери (Сталин в платье, короче)

За Кунсайта скажу - нет. Она - чужачка, а он таки патриот родной планеты)

Арджи написал(а):

У меня была идея, что в настоящее лордов выдёргивает Сецуна.

Так вроде ж тут по сюжету это Селена делает, нет?

Арджи написал(а):

Потому что из всей четвёрки только Кунсайт расхаживает в полурасстёгнутом мундире на босу грудь. ;)

Так он же ледяной лорд, жарко ему)) :glasses:

Градусник написал(а):

Спор по боевке:
- классические дайсы (бросок 1-100)
- очковая система, как, например, тут:

Вообще не разбираюсь О.о Где до того играл, всё было проще. На откуп игроку с учётом, что он не будет манчить.

0

51

на куцые названия форумов и категорий внимания не обращаем, это пока костяк)

0

52

И еще я предлагаю выбрать сюжетного куратора для ветки с будущим, ибо по Мюгену возникла куча интересных мыслей тоже, и Градусник по ней внезапно аццки упоролся  :crazy:

0

53

Градусник написал(а):

И еще я предлагаю выбрать сюжетного куратора для ветки с будущим, ибо по Мюгену возникла куча интересных мыслей тоже, и Градусник по ней внезапно аццки упоролся  :crazy:

Эмм... я заинтересован строго в будущем и лордах в частности, но кураторство не потяну. Третий сезон никогда особо не любил, не моя трава(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Холиварочка-СМ » Тестовый форум » Идеи, задумки, фетиши хD