Холиварочка-СМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холиварочка-СМ » Тестовый форум » Идеи, задумки, фетиши хD


Идеи, задумки, фетиши хD

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Все, что вы хотели, но боялись не успели сыграть))

0

2

спустя там сто лет после того, как на земле началось новое серебряное-золотое тысячелетие (если мангу брать, то усага своим камбэком в прошлое изменила СТ, и Луна перестала быть его главной локацией). Соответственно, Усага уже а-ля счастливая жена и мать, Чибиуса наконец-то выросла, у сеншей уже новое поколение сеншей, Альянс существует, но не без проблем (кого-то даже можно под санкции отправить). Или армию пришельцев-пиратов замутить, или какой магуйский эксперимент неудачный случился на Сатурне/Меркурии... Вот тут хз)) можно и лордов запилить, и даже Немезис, в качестве, например, колонии или, как в манге, тюрьмы)) астероиды??

+++
на каждой планете есть типа магического рудника со своими кристалликами, и если такой выдать солдату, то он получит 1 скилл. Камушки разных планет не сочетаются в 1 человеке, рудники все охраняются, ибо стратегич. ресурс, на каком-то может бабахнуть (либо пытались совместить камушки разные в одном человеке тайно, в итоге ХЕРАКС!! 11 и катастрофень))) например, Древо выросло, как в аниме-арке про Эйла и Анну, их в манге нет, а линия классная, тоже можно взять, и это деревце людей кющает))

++ кардьяны (были в аниме в арке с Древом) - карты таро (кол-во??)

+++
На сколько я помню, в манге по Сейлор Ви был Аднис, который в прошлом являлся солдатом в войсках Венеры. Так что может лучше не армии сеншей, а просто армии? А тем, кто лучше всего себя проявил, будет выдаваться скилл х)

+++
Это точно, не всеж за серебряным крысталлом охотиться хд Может кто-нибудь внедрит шпионов на одну из планет, а они там, не совсем понимая природу камней, намудрят, и как раз какой-нибудь трындец устроят.)

------- >>>
Магуйске эксперимент!!

0

3

Плутон - закрытая территория (!!!)

Мб, на Плутоне нет таких кристаллов (сама планета - рудник), зато все, рождённые там, имеют скилл некоторой манипуляции течением времени для объектов, не обладающих разумным сознанием. Жестко регламентировано в быту, крайне нестабильный скилл на других планетах и запрещен к применению вне Плутона без крайней нужды (кем именно - решить).
Редко покидают пределы родного мира, кроме Сец.

/про прочие планетки подумать\

++
резиденции на Луне и Земле

0

4

+++ о Лордях - как воскресить?
достать из ЗК мымра? если по манге + мымр с Куном советовался во сне =>  можно.
Либо возвращены из Котла (как?)
++
память сохранить (о ТК и об убиении сеншами - для пущей интриги)))

+++ немезийцы - как вернуть?
обоснуй?
если Древо - мб, оно возникнет все-таки на месте Немезиса? тогда можно их воскрешение привязать к нему. Только рандомно развести на разные планеты

0

5

Градусник написал(а):

о Лордях - как воскресить?

А Серенити, по просьбе Мымра, не могла пошаманить с серебряным кристаллом?)

0

6

Кролян написал(а):

А Серенити, по просьбе Мымра, не могла пошаманить с серебряным кристаллом?)

Могла, но он же теоретичсски не умел воскрешать)) тут больше Котел помог бы ему..
Записал тоже, надо глянуть мангу на предмет проворечий))
++
СК + Усаги (королева) - сможет поднять лордеев?

0

7

Всем привет и добра всякого. :)
Если уж говорить о том чего не успели сыграть - я в принципе готовый сюжет принёс.
Его, конечно, можно дополнить или распотрошить на отдельные идеи, но, в общем, как-то так.

Идея

Разнеся в Тёмном Королевстве всё, что можно и нельзя, а также поубивав всех, кто попался под горячую руку, сэйлор-воины с победой вернулись в родной Токио. Однако зачистка, как выяснилось, была неполной.
Металлия, Его Тёмное Величество, хоть и ослаб нешуточно - отнюдь не склеил ласты, как предполагалось. Более того, он умудрился неким хитрым способом дотянуться до королевы Серенити, которая мирно покоилась в хрустальном гробу посередь разрушенного Серебряного Тысячелетия, и занять её тело. Тут-то всё и пошло наперекосяк.
Королева тоже была не так мертва, как от неё ожидалось. Противники оказались примерно равны, и в итоге на выходе из хрустального гроба получилась Серенити-старшая с желанием насаждать везде добро и справедливость, но методами, которых Металлия не постесняется. В общем, счастья всем даром, и пусть никто не уйдёт.
Королева приснилась всем сэйлорам оптом, произнесла прочувствованную речь, в которой предрекла грядущую победу добра, ударную стройку Хрустального Токио и прочие приятные вещи, после чего удалилась в Тёмное Королевство и принялась наводить там порядок.
Опытные аутеры сразу почуяли, чем дело пахнет, встали на уши и заставили Сецуну как следует помахать жезлом, вытаскивая из прошлого четвёрку Лордов - как главных специалистов по Металлии и как наиболее заинтересованных в изгнании очередной августейшей особы из Тёмного Королевства. С Берилл решили не связываться - ну её, вздорную бабу. Хотя, конечно, женские бои в грязи - это было бы красиво...
Лорды пока обустроились на Земле в замке Нефрита, благо оный замок сэйлоры не нашли и не разрушили. Идут переговоры о военном союзе между Лордами и аутерами: пока им явно по дороге, а методы примерно одинаковые.
Иннеры же пребывают в полном недоумении и растерянности. Только разобрались с Фараоном Найнети, отправили Малышку обратно в светлое будущее, попривыкли к мирной жизни - и на тебе, такие сюрпризы. Рэй смутно чует неладное.
Цирк Мёртвой Луны посмотрел на этот балаган и решил с прибытием повременить...

+1

8

Опс, сразу сказать, что персонажа Металлии либо ГМ, либо оооооочень урезанным отдавать на отыгрыш, чтобы не был лютоманч + можно было игрой обеспечить (многие неохотно идут на отыгрыш со всесильными существами).

0

9

Ну да, главзло (или главдобро) лучше оставить ГМским, либо чётко прописать возможности этой хтони.
Как показывает лично моя практика, есть игроки, которым вполне можно доверять ключи от танка, потому что им интересно не всемогущество танка, а характер и психологические выверты поиграть... но тут поди угадай, вот этот конкретный игрок вывезет или нет. Это только с хорошо знакомыми прокатывает, которых уже знаешь и в которых уверен.

0

10

Арджи
тут два нюанса: 1) кол-во знаний у героя (а оно явно много больше, чем кажется со стороны, и тут нужен аховый ликбез, выдать который просто игроку - нелегко, хоть и возможно). и да, нужен практический навык обращения со всесильным персом, опыт ведения полноценного контакта с партнерами, а не эпизоды по принципу "щас я всех с 1 плевка ушатаю и в белом пальтишке над вами, лошками, постою". Иначе либо тупняк, либо манч.
2) знаю людей, которые могли бы взяться и сделать 300% офигенчик, но вот проблема - им такие персы неинтересны :D

0

11

Градусник, теоретически - я неоднократно водил таких танков в играх.
На практике - ну вот да, лично мне этот конкретный танк не очень интересен. Потому что там должно быть очень много политики и мало личной игры.

Анон написал(а):

+ мне нравится задумка с союзом аутеров и лордов (из заметок Арджи).
+ это таки альтернативная ветка ТК, по которому уже давно не ходят (а есть что сыграть еще).
Правда, я слил бы Селену с Метлой окончательно, в смысле, что это абсолютно единое сознание-создание-существо, а не банальное "извлеките из меня темный осколок души, неуиноуатая йа, рас-рас"

А слияние Селены с Метлой как раз и предполагается. То, что они неразделимы, даёт светлому блоку дополнительный повод для моральных терзаний и ошибок типа "её ещё можно спасти, вон Хотару же спасли!" Авотфиг.

0

12

+++ Мюгенская арка!

0

13

Так, собрал снова все вместе в концепт, кладу под спойлер)

Свернутый текст

Итак, первоначальный концепт:

Завязка (спасибо Арджи, взято с тестовика):

Разнеся в Тёмном Королевстве всё, что можно и нельзя, а также поубивав всех, кто попался под горячую руку, сэйлор-воины с победой вернулись в родной Токио. Однако зачистка, как выяснилось, была неполной.
Металлия, Его Тёмное Величество, хоть и ослаб нешуточно - отнюдь не склеил ласты, как предполагалось. Более того, он умудрился неким хитрым способом дотянуться до королевы Серенити, которая мирно покоилась в хрустальном гробу посередь разрушенного Серебряного Тысячелетия, и занять её тело. Тут-то всё и пошло наперекосяк.
Королева тоже была не так мертва, как от неё ожидалось. Противники оказались примерно равны.
Борьба была долгой и незаметной для посторонних, на Земле прошлого тем временем продолжаются сеншатские будни - Древо, Фараон, Цирк, Галаксия... События в Котле дали мощный резонанс, ускорив борьбу между Селеной и Металлией; в итоге оба врага слились в единое и неделимое целое. На выходе из хрустального гроба получилась Серенити-старшая с желанием насаждать везде добро и справедливость, но методами, которых Металлия не постесняется. В общем, счастья всем даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. Более того: безвременно почившей Королеве отчаянно молились некоторые уцелевшие жители СТ, создав некое подобие ее культа, деятельность которого некоторое время оставалась тайной.

Придя в себя и ощутив приток свежих сил, Королева (спустя несколько месяцев после Котла) отправляет во сне месседж всем сэйлорам оптом, произнося прочувствованную речь, в которой предрекла грядущую победу добра, ударную стройку Хрустального Токио и прочие приятные вещи. После чего удаляется в Тёмное Королевство и принимается наводить там порядок.

Далее - нюанс: приснившись, помимо сеншей, еще и мымру, Селена на голубом глазу пообещала воскресить его защитников-Лордов в обмен на помощь с восстановлением СТ, на что Мамору согласился, но вот незадача - воскрешение тоже пошло немного не так, и в итоге Эндимион погружается в стазис, оставив столь желанный ЗК в себе, а в текущем состоянии оный кристалл к использованию непригоден. Селена: упс, неловко получилось, но ничего, я что-нибудь придумаю... и забирает Такседо с собой в ТК, где начинает строить новое государство с железной дисциплиной, блэкджеком и шлюхами.

Иннеры, отчаявшись отыскать Мамору, которого полиция уже объявила пропавшим без вести и потенциально мертвым, получают весть от Сецуны: в этом времени Эндимиона нет. Дело пахнет керосином, и иннеры вынуждают Плутон снова открыть Врата, дабы вернуться в будущее, которое опять рискует накрыться медным тазом. ЧСХ, так и есть: к моменту возвращения Селена развернула бурную деятельность по воссозданию нового государства на базе ТК, Усаги-Серенити действительно вынуждена восстанавливать свою территорию в одиночку, т.к. мымр продолжает спать (и его местонахождение все еще неизвестно, хотя Селена явно что-то скрывает), а лорды стали фактически советниками-заложниками августейшей мамочки, которой так понравилось быть диктатором на Земле, что она не прочь подмять под себя и остальные территории (включая Луну и ко - типа Усаги еще слишком молода, чтобы править, ей не хватает сильной руки, да и остальные сенши тоже слабоваты - кроме бойких аутеров, которым любая жесть в условиях тяжкого времени - ачотакова), что несколько не по нраву и Лордам, и иннерам.
+++ тут, кстати, можно ввернуть Берилл, которую вернут из прошлого как раз сейлоры, дескать, помоги нам одолеть Селену, и получишь назад свое королевство (если брать лайв, да и мангу, Берилл не желала общего разрушения, и мотивация была иной у нее. Влюбленность в мымра - опциональна, по решению игрока).
+++ вот она, Мюгенская арка: будем считать, что после того, как фараона запечатали, а Сатурн раскрутила свою косу, территория, на которой прежде был район Мюген, "очистилась"; со временем таки удалось занять это место под какое-нибудь строение (крупный медцентр, например). Конечно же, после разрушения СТ от него мало что осталось, но и то понемногу начали восстанавливать. Процесс идет не так гладко, как хотелось бы, ибо наличествует какая-то чертовщина: то люди пропадают, то призраков видят, то кошмары преследуют, то находятся странные предметы етц. Аутеры + заинтересованные лица смекают, что корни этого бедлама надо искать где-то в прошлом => начинается разведка в далекие дни еще существовавшей академии Мюген. В ходе раскрутки сего детектива всплывают ужасы, отголоски которых достигли и будущего (в том числе - линия Древа и эльфов, например, в СТ появляются даймонизированные эльфы из прошлого etc.).
+++ арку с Немезисом тоже можно добавить (только они как раз могут быть изначально жителями ТК, при этом вовсе не факт, что разделяют взгляды все той же Селены или Лордов. А Немезис может быть, например, регионом). Также Немезис, как и некоторые Лорды, может быть причастен к созданию теперь уже культа Берилл, которая видится им всяко лучшей правительницей, чем Селена, безмерно закрутившая гайки в порыве выстроить  дисциплинированное общество с мощной вертикалью власти. При этом те же аутеры на чудачества Селены смотрят сквозь пальцы, ибо Королева дело говорит, подняла вон государство из руин с большим успехом, чем Нео-Серенити, потому гоняться за мужиком сейчас не так приоритетно, пока не разобрались с проблемами на подконтрольной пока Нео-Серенити земле.

+1

14

Прекрасно же. :)
Но у меня вопрос по поводу Лордов: что значит "советники-заложники"?

0

15

Градусник
Я сейчас на холиварке еще прочел, офигенный сюжет вырисовывется :D

0

16

Арджи написал(а):

Но у меня вопрос по поводу Лордов: что значит "советники-заложники"?

А в смысле, что она их воскресила, забрав в собой в будущее, и не стесняясь, заставляет пахать себе во благо, мол, помните, кому вы жизнью обязаны? да я ваше ТК вертела на кристалле и вообще вы все достойны превратиться в пыль, но так и быть, я добрая, дарую вам еще один шанс на реабилитацию, чтобы из вашего ТК приличное государство сделать. Для вас же, неблагодарные, стараюсь! Поэтому или вы мне помогаете, или вернетесь обратно в камни, которые я себе на на браслеты попилю)) в таком ключе.

Кролян написал(а):

Я сейчас на холиварке еще прочел, офигенный сюжет вырисовывется :D

Дааа, я сегодня обдумал еще разок - бомба, и большую часть персонажей интересных можно вернуть, и про старых не забыть)) и для саморазвития - огого, тем же Лордам есть над чем поразмыслить применительно к своему положению в новом мире))

0

17

Градусник написал(а):

Поэтому или вы мне помогаете, или вернетесь обратно в камни, которые я себе на на браслеты попилю))

Я бы таки оставил лордам возможность какого-то сопротивления.
И с камнями надо продумать подробнее - что за камни, как Королева лордов туда запихает...

0

18

Арджи написал(а):

И с камнями надо продумать подробнее - что за камни, как Королева лордов туда запихает...

Здесь ноги растут из манги. Каждому лорду соответствовал определенный камень: кунцит, цоизит, жадеит и нефрит. После смерти, души парней переселились в эти камни, которые теперь хранятся у Мымра

0

19

Арджи написал(а):

Я бы таки оставил лордам возможность какого-то сопротивления.
И с камнями надо продумать подробнее - что за камни, как Королева лордов туда запихает...

Возможность сопротивления - само собой, но пытаться забороть ее "в лоб" и сразу, думается мне, малоэффективно.

в моем понимании получается так:

Селена Лордов воскрешает, говорит, что они теперь получили новую жизнь, в которой она даст им место и шанс реабилитировать ТК, создав из руин вполне себе развитое общество. Звучит-то в принципе неплохо - Лордов не клеймят предателями, етц, великодушно прощают, дают возможность вернуться на генеральские посты и самолично руководить возведением коммунизма государственного рая на вверенной земле. Но проходит несколько месяцев, и тут понемногу открывается истина: Селена катится в конкретную диктатуру, пытается продавливать свое мнение как единственно верное, а на попытки ей возразить (пока еще только словесные) намекает: как бы ей Лорды вообще-то по гроб жизни обязаны, и если б не она, их бы не существовало (насчет камней - по манге-то лорды стали кристаллами, которые неразрывно связаны с ЗК - что-то такое. Ну и я выразился метафорически про браслеты, чисто чтобы общая характеристика речей Королевы была ясна))).
Тут как раз в будущее прибывают сенши, и вот с ними уже (и на этом этапе) можно переходить к активным действиям в плане противостояния Селене (тк. Лорды наверняка за это время завели сторонников, свиту, некоторые армии и тд).

апд: и да, Кролян прав)

Кролян написал(а):

Здесь ноги растут из манги. Каждому лорду соответствовал определенный камень: кунцит, цоизит, жадеит и нефрит. После смерти, души парней переселились в эти камни, которые теперь хранятся у Мымра

0

20

Эхх...
Хотел Нефритом пойти, а теперь понимаю, что недостаточно знаю матчасть... :(
Я только аниме смотрел, мангу не читал, лив не видел.
Ну и вообще не буду упоминать, что у меня на Нефрита здоровенный хэдканон. :)
Значит, надо будет неканонного демона генерить.
Ну и ладно, зато руки развязаны. :)

Отредактировано Арджи (2018-11-18 16:20:15)

0

21

Арджи написал(а):

Хотел Нефритом пойти, а теперь понимаю, что недостаточно знаю матчасть...

А что неизвестно в матчасти?)) мы подскажем) и про хэдканон можно поподробнее? Мб, мы сможем его уместить тоже)

0

22

Градусник написал(а):

А что неизвестно в матчасти?))

Всё, кроме аниме. :)

Градусник написал(а):

про хэдканон можно поподробнее

Хэдканон подробнее? Ну ОК.
Но если вдруг и прокатит - его надо будет утрясать ещё и с Зойсайтом, и с Кунсайтом немножко.

Хэдканон

Все мы помним, как Зойсайт, несмотря на декларируемую неновиздь, постоянно шлялся к Нефриту в замок.
Все мы помним, как нефрит, несмотря на декларируемую неновиздь, не выгонял Зойсайта пинками, а вполне себе с ним разговаривал и делился планами.
Из этого я сделал вывод, что отношения там не чистая неновиздь, а "свои собаки дерутся - чужая не приставай". То есть - мы друг друга сами поубиваем, но если кто посторонний полезет - так мы плечом к плечу встанем и его на части порвём. А потом продолжим грызню между собой.
Из этого же я вывел вариант, что вся красивая смерть Нефрита была хорошо продуманной постановкой, чтоб отвязаться от Нару. Потому что мы все знаем, как может достать маленькая влюблённая дурочка. Так что Нефрит не умер, а просто красиво телепортировался с места событий. :)
И надавал Зойсайту по ушам за слишком правдоподобную инсценировку, но раны на демонах заживают быстро, так что Нефрит страдал недолго. :)
Ну и допущение: причина такой вот дружбы - когда-то Кунсайт был учителем Нефрита. Ничего неприличного, просто уважаемый наставник и талантливый ученик, но Зойсайт до сих пор на всякий случай ревнует. :)

0

23

Арджи
О, так у тебя отношенческий хэдканон больше, отношения с игроками обсуждаемы легко, не вижу препон) Лорды переродились же, и изменение характера может идти в любую сторону, тем более, что их отношения особо не раскрыты. В лайв-экшне инфы побольше, но к нему привязка - строго по желанию)
Отличий Нефа манги от Нефа в аниме - немного, по сути, главное - история с Нару) вот, есть краткое сравнение, его хватит вполне))
http://sailorgalaxy.de/index.php/nefrit.html

0

24

И вот я твой хэдканон с лайвом сравнил - с тем же Зоем в лайв-экшне у Нефа примерно такие отношения и идут)

0

25

Градусник написал(а):

Отличий Нефа манги от Нефа в аниме - немного, по сути, главное - история с Нару) вот, есть краткое сравнение, его хватит вполне))
http://sailorgalaxy.de/index.php/nefrit.html

Ага, я гляну, спасибо. :)

Градусник написал(а):

отношенческий хэдканон больше

Ну вот самый камень преткновения - это инсценировка гибели. :)
Хотя, конечно, из этого можно навертеть пару вотэтоповоротов в сюжет.

И да, что такое ЗК, и как к нему привязаны лорды? Вот тут я вообще ни в зуб ногой.
По аниме только помню, что Берилл вроде как подняла мятеж против Серенити-старшей, и лорды к ней присоединились... а Энди чуть не порвался между родной Землёй и любовью к Серенити-младшей.

0

26

А, ещё мелочь из хэдканона. Основанная на некотором отдалённом внешнем сходстве и на факте, что в самом деле - Нефрит единственный из ситэнно, кто никак от Берилл не пострадал (для хэдканона и меньшего достаточно :)).
Нефрит - дальний родич Берилл. Причём он чуть старше, и помнит Величество в том возрасте, когда её ещё можно было непафосно дёргать за рыжие косички. :)
Потом пятиюродная кузина подросла, села на трон и перестала носить косички -и её отношения с Нефритом стали куда более официальными, Королева есть Королева... но где-то что-то ещё теплится у обоих.
И поддержал её Нефрит в восстании совершенно добровольно, безо всякого околдовывания Металлией. Потому что - ну пропадёт же! :)

При этом никто не мешает при желании сторон решить для игры, что ситэнно в принципе поддержали Берилл по личным и/или политическим причинам, а не потому, что злобное Металлие напело в уши нехорошего.

0

27

Арджи написал(а):

И да, что такое ЗК, и как к нему привязаны лорды? Вот тут я вообще ни в зуб ногой.

ЗК - золотой кристалл) который у Эндимиона, собственно)
Насчет родства в прошлом - это может быт штрих к портретнету, обсуждаемый с самой Берилл, нечто вроде тайны между двумя героиями) магическое промывание мозгов в определенной степени присутствовало, но, полагаю, тупыми марионетками лорды не были (иначе в них нет смысла, проще наплодить юм, у которых нет извилин и есть покорность)

0

28

Я предложил бы в целом оставить промывание мозгов на усмотрение тех, кто будет играть за лордов. Как последний обоснуй, если не нашлось никакого другого. Именно потому, что лорды не марионетки, и у них могла быть куча причин пойти за Берилл. И политических, и личных, и потому что это меньшее из зол, и потому что Серенити дура, и ещё миллион вариантов отдельно и в сочетании.
"Это магея!" - обоснуй скучный и не очень интересный. :)

Вот вариант, что Металлие бафнуло тех, кто пошёл за Берилл, и сделало их крутыми демонами, нравится мне значительно больше, честно говоря. :)

Кстати, я бы ещё предложил разрешить играть несколькими персонажами одновременно, если игрок тянет. Да, я небескорыстен, у меня уже рисуется неканонный персонаж, и я прямо не знаю, кем я больше хочу играть, им или Нефритом... дайтедва! :)

0

29

Арджи написал(а):

И да, что такое ЗК, и как к нему привязаны лорды? Вот тут я вообще ни в зуб ногой.

Золотой Кристалл — то же самое, что Серебряный, только у Эндимиона.
Что до промывки мозгов, то её всегда можно валить на Металлию. О том, какой Берилл была до контакта с ней, неизвестно ровным счётом ничего (кроме того, что по манге она почему-то была брюнеткой в прошлой жизни). Ну, разве что королевой она тогда не была, её начали так называть только в 20 веке.

Отредактировано Фалина (2018-11-19 00:57:38)

0

30

Фалина написал(а):

Что до промывки мозгов, то её всегда можно валить на Металлию.

Это да, но я немного о другом: не в каждом случае могло потребоваться промывать мозги.
Особенно тем, кому потом этими мозгами предстояло пользоваться. :)

0


Вы здесь » Холиварочка-СМ » Тестовый форум » Идеи, задумки, фетиши хD